LSN Messenger
Барнаул, 14.09.2021, 07:37

Приставы наложили незаконные ограничения на мой автомобиль из-за прежнего хозяина - что делать?

Вопрос №18724402 из г. Барнаул
опубликован 14.09.2021, 07:37
Приставы наложили незаконно ограничения на мой автомобиль, из за прежднего хозяина! Машиной владею уже более 3 лет. продал ее, и не могут поставить на учет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артём Олегович! Если арест на авто был наложен после того как Вы стали собственником по договору купли продажи. Действия пристава незаконны. Нужно обращаться в суд с иском об исключении имущества из ареста. Ответчиком ставить ССП. С уважением. Надеюсь ответ полезен.

14.09.2021, 07:43
Оценка автора вопроса:
все понятно!

Обращайтесь к приставам, обжалуйте постановления.

14.09.2021, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь с письменным заявлением в отдел судебных приставов, которые наложили ограничение, предоставьте копии документов на автомобиль. В заявлении требуйте снятия ограничений.

14.09.2021, 07:39

Добрый день

Вы приобрели авто у должника и если арест был установлен, то вам даже суд откажет и приставы правы. При покупке покупатель (т.е. вы) должен был действовать осмотрительно и убедиться об отсутствие ограничений, сразу заключить договор страхования (ОСАГО), учитывая что такие договора заключается в простой письменной форме, то суды уже давно отказывают в снятии ареста и есть только 2 способа-расторгнуть договор и взыскать деньги или погасить долг за него и снять арест.

Извините-немного жестко, но честно.

Можно обжаловать постановление, но шанс невелик.

14.09.2021, 07:48

Значит нужно выбрать иной путь для решения вашей проблемы...

14.09.2021, 08:05

Куда уже только не писал, ничего не помогает!

14.09.2021, 07:40

Здравствуйте. Неправильно составили, вот и причина.

14.09.2021, 07:42

Я Вам написала Выше, необходим иск в суд.

14.09.2021, 07:44

Артём Олегович Вы мне в личные сообщения написали, читайте ответ тамже.

14.09.2021, 08:06

Количество обращений не влияет на результат их рассмотрения, необходимо наличие правовых оснований для отмены мер принудительного исполнения, а также соответствующее документальное обоснование доводов.

14.09.2021, 09:11