Отмена торгов по банкротству при наличии участника с предоплатой - правомерны ли действия АУ?
Вопрос касается реализации имущества должника. В данный момент закончился второй этап торгов по банкротству. Был заявлен и допущен к торгам один участник, который внёс предоплату. АУ, не смотря на то, что имеется участник, внесший предоплату, отменяет торги. Правомерны ли действия АУ?
Здравствуйте.
Увы, но при единственном участнике торгов у ау право заключать договор с ним или нет.
Почитайте ст.110 закона о банкротстве.
К тому же надо смотреть в целом торги и понимать были ли там иные нарушения торгов, которые привели к их отмене.
Действия арбитражного управляющего неправомерны.
Дмитрий доброго дня,
Имеется множество нюансов по торгам, возможно они отменены правомерно, так как если участник один и он внес предоплату, АУ в праве отменить торги и признать их несостоявшимися
Для более подробной консультации необходимо изучать документы и Ваше дело, так же можно составить жалобу на действия АУ, самое главное не сделать хуже по процедуре БФЛ.
Нужно изучать всю цепочку. Отслеживать сообщения на ЕФРСБ, если была отмена - то должно быть сообщение с указанием причин.
Надо смотреть законодательство.
В продолжение темы. Второй этап торгов признан несостоявшимися, а третий этап ещё не начат. И в этот период АУ продаёт имущество. Интересны комментарии по этому поводу. Я в недоумении.