Скажите могу ли я по доверенности забрать машину со штрафстоянки? Машина оформлена на жену я есть в страховке.
Скорее всего, машину отдадут. Тем более, если вы оплатите стоянку. Однако строго по закону, доверенность на управление ТС и указание вас в страховке не дает вам права забирать авто со штрафстоянки, т.к.для этого должна быть нотариальная доверенность с прямым указанием об этом праве.
Можете, но вам будут препятствовать, поскольку гаишникам нужно, чтоб ваша супруга расписалась в протоколе и постановлении, иначе им придется отправлять их по почте, в общем заморачиваться. Но нужно понимать, что оформление материалов дела об АП не препятствует возврату ТС.
Здравствуйте.
Можете забрать, если в доверенности есть такие полномочия.
С уважением.