Беременность 38 и 5, шейка не созрела - можно ли отказаться от госпитализации после УЗИ?
Людмила, на этот вопрос вам может ответить только врач.
Юридически - да, вы вправе это сделать даже если имеется серьезная проблема со здоровьем, но риски и последствия может оценить только человек, имеющий медицинское образование и опыт работы по своей специальности.
Можете, конечно, насильно Вас никто не будет держать в больнице.
Людмила, данный вопрос носит медицинский характер. Юрист не может оценивать степень состояния здоровья и результаты обследования. Все эти вопросы вы должны задавать вашему лечащему врачу. Если у них предусмотрено написание отказа в данной ситуации, то они вами сами предложат написать отказ, чтобы снять с себя ответственность.
Делайте выводы.