Кызылорда, 14.09.2021, 10:38

Могу ли я вернуться в колледж после отсидки в тюрьме?

Вопрос №18724793 из г. Кызылорда
опубликован 14.09.2021, 10:38
Ситуация такая. Учился и вдруг посадили в тюрьму, пока сидел отчислили с колледжа. Прошло полтора года выпустили и хочу пойти восстановиться. Могу ли я восстановиться обратно? Оставался последний семестр последнего курса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, вам нужно прийти в деканат и согласовать восстановление!

14.09.2021, 10:44

А если директор не хочет восстановить меня? Говорит что по закону не может.

14.09.2021, 10:46

Закон говорит об обратном, вы можете и имеете право восстановиться, в том курсе с которого окончили. Вам нужно подать письменное заявление и на него обязательно должны также письменно ответить, и в случае отказа сначала подать жалобу в мин. образования после чего если ситуация не измениться подать иск в суд и восстановить свое право по суду!

14.09.2021, 10:48