Качканар, 14.09.2021, 11:15

«Проблемы с трудоустройством - как объяснить центру занятости отказ от временной работы»

Вопрос №18724922 из г. Качканар
опубликован 14.09.2021, 11:15
Мне от центра занятости дали направление. К работодателю я сходила (ее не было на месте принимала другая женщина) объяснила ей что мне не подходит данная вакансия, т.к работа у них временная (месяца на 3) . Она написала, что я отказываюсь от работы. Печать и роспись не поставила. Аргументируя тем, что у неё обед и чтобы я после обеда к ней пришла. Дело в том, что у меня есть один отказ, и я просила ее, чтобы она написала иначе. В итоге она стала мне грубить и подписывать ничего не хотела. Как мне быть сейчас? Как объяснить ситуацию в центре занятости, ведь дали мне направление с временным трудоустройством, чтобы я узнала вдруг там постоянное. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите по закону вы имеете право отказаться два раза, следовательно не переживайте подавайте повторный отказ и также ЦЗН не имеет права вас направить на работу если к примеру она вам не подходит изначально, т.е. имеет очень временный характер, так и скажите им о том что вы меня направили а там работа на месяц... и главное что вы имеет право отказаться не менее двух раз и вас не могут лишить пособия, но старайтесь чтобы впредь работодатель сам писал отказ, сводите к тому что не подходите им вы если вам не нравится работа преподносите себя с нежелательной стороны;)))

14.09.2021, 11:23

Спасибо большое за ответ. Я уже отказывалась до этого от другой вакансии так как график не подходил. А теперь, что я принесу пустой лист от работадателя (где она просто написала, что я отказалась) без подписи, печати.

14.09.2021, 11:26

Нет, поставьте подпись и печать после обеда, отказать вам не имеют права! Сотрудник ЦЗН может подумать что это сделали вы и не принять такой листок, требуйте поставить на документе подпись оперируйте тем что у них с ЦЗН соглашение и они не могут вам отказать!

14.09.2021, 11:27