Как получить аттестат после прерывания учебы в 9 классе из-за семейных обстоятельств в 2005 году?
В Вашей ситуации применяются правила, предусмотренные ч. 3 ст. 34 Закона об образовании, в силу которых лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования, вправе бесплатно пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.
.
Из той же нормы следует, что указанные лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию основной общеобразовательной программе, бесплатно.
.
Соответственно, Вам надо письменно обратиться в Министерство образования по региону и уточнить, какие учреждения имеют аккредитацию. Скорее всего Вас просто "отшили", поэтому любые вопросы/требования подавайте только письменно, чтобы получить письменный отказ с обоснованием причин.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.