Как вернуть деньги за не поставленные пиломатериалы - опыт потерпевшего
Оплатил пиломатериалы 24 августа в 100% объёме, продавец мне выдал бланк оплаты на 123 000 руб и перечень стройматериалов в бланке. Договорились о доставке на участок 2 сентября. Созвонились с продавцом 2 сентября, он сказал что леса нет, деньги возвращать отказывается, когда привезёт лес он не знает вообще. Что делать в такой ситуации. Теперь требую от него деньги, лес мне уже не нужен, говорит нет денег. Можно ли привлечь его по статье мошенничество? В суде против его ООО два иска на сумму 3,5 млн руб. Он их все проиграл, у него есть ещё одно ООО там тоже куча исполнительных листов, всё тоже самое взял деньги не привёз лес, деньги не вернул. Чувствую, денег он мне не отдаст.
Лучший ответ
Добрый день. Заявление в полицию можно подать. Как минимум проведут проверку, согласно ст.144 УПК РФ. Но здесь гражданско-правовые отношения. Нужно обращаться с иском в суд.