Ростов-на-Дону, 14.09.2021, 11:44

Как получить разрешение на полет из РФ в Турцию и обратно при наличии временной регистрации украинского гражданина?

Вопрос №18725011 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2021, 11:44
Я гражданка Украины, нахожусь в РФ, у меня есть временная регистрация, я хочу полететь из РФ в Турцию и обратно вернуться в РФ, ЧТо для этого нужно? Впустят ли меня и выпустят из и в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Временная регистрация по месту жительства в РФ оформляется только для иностранцев, имеющих разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ).

Нина, поэтому у Вас должно быть РВП или ВНЖ. Если это так, то с РВП и ВНЖ Вы можете выехать в Турцию, на период не более 6 месяцев и на срок не превышающий действия РВП.

15.09.2021, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! А на каком основании Вы находитесь в РФ? У Вас есть РВП, ВНЖ, патент?

14.09.2021, 12:19

Обращайтесь в миграционную службу.

14.09.2021, 12:49

Что касается граждан Украины, то они имеют право въехать в нашу страну только если есть веские на то основания:

наличие близких родственников на территории РФ (дети, супруги, родители, опекуны или попечители, родные братья, сестры, внуки, бабушки и дедушки); необходимость в срочном лечении в медицинской организации на территории Федерации;

необходимость ухаживать за больным родственником, либо похороны близкого родственника;

участие в госпрограмме переселения; проживание на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

А так вас не выпустят.

15.09.2021, 12:51

Мне не нужна миграционная, у меня вопрос по пограничной службе.

15.09.2021, 12:23

Временная регистрация по месту жительства в РФ оформляется только для иностранцев, имеющих разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ).

Нина, поэтому у Вас должно быть РВП или ВНЖ. Если это так, то с РВП и ВНЖ Вы можете выехать в Турцию, на период не более 6 месяцев и на срок не превышающий действия РВП.

15.09.2021, 13:23