Ижевск, 14.09.2021, 11:51

Такой вопрос: я являюсь сиротой и получил квартиру, могу ли я получить соц выплату на покупку мебели в этой квартире?

Вопрос №18725027 из г. Ижевск
опубликован 14.09.2021, 11:51
Такой вопрос: я являюсь сиротой и получил квартиру, могу ли я получить соц выплату на покупку мебели в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии с законодательством Российской Федерации 1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право:

9) предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим жилое помещение, единственными собственниками которого они являются, единовременной денежной выплаты в размере 100 тыс. руб. на проведение ремонта одного такого жилого помещения;

оДНАКО В КАЖДОМ РЕГИОНЕ СУММА РАЗНАЯ, УТОЧНИТЕ В пфр КАКАЯ СУММА В ВАШЕМ РЕГИОНЕ ПОЛОЖЕНА ВАМ!

14.09.2021, 11:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста из какого законы вы взяли данную выдержку. И во всех ли регионах действует

30.11.2023, 20:57

Специально для детей-сирот предусмотрены следующие виды государственной помощи:

единовременная компенсационная выплата по окончании нахождения в связи с достижением возраста 18 лет в приемной семье, при прекращении попечительства (ЕКВ при прекращении попечительства);

единовременная денежная выплата детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, устроенным на воспитание в семью, по окончании ими обучения в общеобразовательных учреждениях и при поступлении в учреждения начального, среднего или высшего профессионального образования или при трудоустройстве (ЕДВ выпускникам);

ежемесячная компенсационная выплата на содержание детей лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по очной форме в государственных образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, состоящим в браке с такими же лицами;

социальная пенсия детям в возрасте до 18 лет и лицам старше 18 лет, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше, чем до достижения ими 23 лет, оба родителя которых неизвестны или умерли, а также детям умершей одинокой матери и другим категориям детей. Осиротевшие дети, родители которых известны, имеют также право на фиксированную выплату к страховой пенсии по случаю потери кормильца;

ежемесячная компенсационная выплата отдельным категориям детей, оставшихся без попечения родителей — несовершеннолетним детям, не имеющим права на какой-либо вид пенсионного обеспечения и алименты.

Актуальный размер социальной пенсии можно узнать на сайте Пенсионного фонда России.

14.09.2021, 11:54

Да можете. Обратитесь в мфц. через гос услуги тоже можно ее оформить.

06.06.2023, 11:53

Подскажите как оформить такую выплату через гос услуги

30.11.2023, 20:46