Как вернуть деньги за не доставленные стройматериалы - опыт жителя города.
Оплатил пиломатериалы 24 августа в 100% объёме, продавец мне выдал бланк оплаты на 123 000 руб и перечень стройматериалов в бланке. Договорились о доставке на участок 2 сентября. Созвонились с продавцом 2 сентября, он сказал что леса нет, деньги возвращать отказывается, когда привезёт лес он не знает вообще. Что делать в такой ситуации. Теперь требую от него деньги, лес мне уже не нужен, говорит нет денег. Можно ли привлечь его по статье мошенничество? В суде против его ООО два иска на сумму 3,5 млн руб. Он их все проиграл, у него есть ещё одно ООО там тоже куча исполнительных листов, всё тоже самое взял деньги не привёз лес, деньги не вернул.
Александр, попробуйте в полицию обратиться, но шансы равны 0,полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и посоветует вам обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Здравствуйте! Вам в суд надо обращаться, полиция не поможет.
Здравствуйте. Можно попробовать.
Вам уже дали ответ на этот вопрос.
Обращаться в рамках закона о защите прав потребителя, требовать возврат денежных средств. Сначала в претензионном порядке затем в суд.