LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.09.2021, 13:33

Прокурор просит 5 лет по нескольким статьям - можно ли ожидать условный срок у подсудимого, который имеет детей и пожилую мать?

Вопрос №18725329 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2021, 13:33
Прокурор просит 5 лет по ст. 187, 172, 173, человек ранее не судим, имеет 2-х несовершеннолетних детей, мать пенсионерку, вину полностью признал, имеет положительные характеристики с места работы, можно ли рассчитывать на условный срок? На период следствия под стражей не находился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По правилам ст. 73 УК РФ условное осуждение возможно. Статьи конечно тяжкие, но в вашей ситуации полагаю шансы есть. Для более точного ответа надо знать материалы дела.

14.09.2021, 21:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно рассчитывать и на условный срок. Шансы 50 на 50.

14.09.2021, 13:37

Уточните, какие части статей, по которым обвиняется подсудимый.

14.09.2021, 13:38

Можно рассчитывать при сильном адвокате.

В настоящее время такая практика, что требования прокуратуры удовлетворяются с незначительной разницей в сроке.

14.09.2021, 14:04

172 часть 2, 173 часть 2 УК РФ.

14.09.2021, 13:53

статья 172 часть 2 УК РФ - тяжкая (срок до 7 лет), не понятно по ст. 173 УК РФ - она декриминализирована. Какая 173 - есть 173.1, 173.2 УК РФ?

14.09.2021, 14:14