Вопросы поступления в колледж и опекунских выплат при отсутствии обучения в 10 классе
Моя опекаемая закончила 9 класс и получила аттестат. Но в колледж не смогла поступить. Будем поступать в следующем году. В 10 класс идти учится не хочет. В следующем году ей исполнится 17 лет.
Может ли она год остаться дома и будут ли платить опекунские.
Здравствуйте, Елена.
Вам в помощь информация о дополнительном приём в колледжи СПб 2021 году
----------------------------------------------
Приеме документов производится с 1.04.2021-до 25.11.2021 при наличии вакантных мест СПб ГБПОУ «АВТОДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ» adk80.ru
------------------------------------------------
СПб. ГБПОУ "Колледж Водных ресурсов"
--------------------------------------------------
Поступите до 17 сентября distant-college.ru
----------------------------------------------------
Вы имеете право на получение образования на протяжении всей жизни, и фраза из Вашего вопроса, "имею ли право просидеть дома один год, после окончания 9 класса", говорит, о том, что Вам необходимо, убегать от данных мыслей, закончить образование не оставляя и не позволяя времени стоять на одном месте. У Вас есть право поступить на подготовительные курсы любого учебного заведения, получить аттестат и поступить в любое учебное заведение.
------------------------------
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с Вашим договором об опеке.
С Уважением.