Супруга бывшего инспектора по закупкам стала объектом проверки и грозит административный штраф - законность процесса сомнительна?
Супруга. Работала инспектор по закупкам, центре занятости, в данный момент уволилась по собственному желанию, после увольнения была проверка, выявили адм. нарушения в области закупок, теперь хотят прилечь к административному штрафу. Законно ли?
Зависит от того какой это состав (статья) и обстоятельств дела (период совершения, должностные обязанности и многое другое). Надо изучать ситуацию конкретно.
Здравствуйте Алексей! Сколько прошло времени после её увольнения?
Здравствуйте, Алексей!
Вопрос законности решается по доказанности. Если она виновна в этом правонарушении, то могут привлечь к ответственности. Сроки, как уже было справедливо замечено, еще не вышли.
14 дней уволена сентября 2021 года.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.