Действия школьного психолога вызывают вопросы - имел ли он право на разговор с 14-летним школьником о проблемах в его семье, а также может ли одновременно быть психологом и классным руководителем.

Вопрос №18725711 из г. Ижевск
опубликован 14.09.2021, 15:43
Школьный психолог вызвал 14 летнего ребенка в кабинет и сказав ему что семья у нас не благополучная. Имел ли право на это психолог? Может ли школьный психолог быть классным руководителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст 43 фз рф об образовании психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

14.09.2021, 15:46

Анастасия, проверьте сначала ребёнка на правдивость его слов, чтоб не оказаться в нелепой ситуации.

14.09.2021, 16:07

Я своего ребенка знаю, и в правдивости его слов я уверенна!

14.09.2021, 18:40

Маловероятно, что эта ситуация была придумана ребенком.

14.09.2021, 18:41