Как вернуть деньги, заплаченные судебному приставу, который в итоге оказался мошенником?

Что в 2009 году по судебной задолженности моя мама платила за меня судебному приставу долг, так как я находилась на обучении. Этот пристав женщина дожила себе в карман этот долг. (чеки мама не сохранила) Потом прокуратура занялась этим приставом (по обращению другого должника, который тоже платил а долг не списался.) Только вот мама не шла как свидетель. Приехал человек из прокуратуры и забрал последний чек оплаты. Теперь мне нужно спустя столько лет вернуть сумму. Как быть?
Лучший ответ

Нужно пробовать восстановит чеки через банк.

Наймите адвоката или юриста, потому что одной вам не справиться.