Я уволился из мвд в 42 года стаж 12 овд и 2 армия могу ли я оформить пенсию при общем стаже 35 лет. теперь мне 57 лет.
Вы не попадаете по возрасту, плюс стаж МВД может быть не засчитан при расчет стажа необходимого для назначения пенсии и Вам нужно будет обращаться в суд. Советую Вам получить выписку из пенсионного фонда через госуслуги. Там Вы сами увидите сколько Вам насчитали стажа.
Здравствуйте!
Вы не достигли возраста для назначения гражданской пенсии, если вы об этом.
Пенсию по смешанному стажу могут получить только действующие сотрудники, у которых на момент увольнения по ОШМ, предельному возрасту или здоровью есть общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес - служба + возраст 45 лет.