Как решить проблему со скапливающейся грязью на козырьке над агентством авиабилетов, расположенным рядом с квартирой на втором этаже?
Добрый день.
Если козырек предусмотрен застройщиком или собственник согласовал его установку в установленном порядке, то сделать это сложно. Вы покупая квартиру проводили ее осмотр и видели козырек, он был установлен до Вашей покупки и возможно, согласован с собственниками.
Потребуйте от собственника предоставить разрешительные документы, если их нет, то обращайтесь в орган местного самоуправления, которые выдают разрешения на перепланировки, реконструкции. Если козырька при сдаче дома в эксплуатацию не было, то установка козырька является реконструкцией, т.к. затрагивает не только общее имущество (фасад здания), но возможно и несущие конструкции. Для этого требуется согласие жильцов.