Легальность установки козырька ниже окна в жилом доме и возможные статьи законодательства для его удаления

Вопрос №9574194 из г. Клинцы
опубликован 30.01.2016, 19:34
Живу на втором этаже, под окном поставили козырек, на 5 см ниже рамы моего окна, законно ли это они сделали и на какие статьи можно опираться, чтобы это убрали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! статья 304 ГК РФ - нарушение прав собственника

30.01.2016, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер вопервых нужно, понять где установлен козырек, во вторых уточнить тех и экс. требования, в третьих кто поставил, в четвертых вы претензию предъявляли?

30.01.2016, 19:52

Установлен козырек сразу под окном-встроили в стену,сказали ,что будет магазин,когда я покупал квартиру этого не было,приехал домой он стоит уже,моего согласия никто не спросил

30.01.2016, 20:32

В таком случае выясняйте имеются ли разрешения на этот козырек, какой материал этого козырька? Обратитесь в управляющую компанию за разъяснением, ведь домом кто то управляет? И они должны быть в курсе.

30.01.2016, 21:09