Как забрать ребенка у отца при разводе - советы и возможности.
Здравствуйте Дарья!
1. Расторжение брака
2. Определение места жительства ребенка с матерью
- Вы должны обеспечить ребенка жильем
- Условиями комфортными
- У вас должен быть стабильный заработок
и т.п.
Нужны детали по жизни ребенка с отцом.
Обращайтесь с иском в суд об определении места жительства ребенка с вами.
Живут в деревне. У него заработок 15.000 р есть не погашеный кредит.
Завтра первый день ведёт его в садик. На мед комиссию деньги высылала я. Да и вообще все переводы ребёнку фиксирую смс с текстом.
Здравствуйте, Дарья! Помимо выяснения материальной составляющей, о том, что Вы имеете стабильный заработок, место жительства, комфортные условия проживания, вероятнее всего по делу будет назначена судебно-психологическая экспертиза. Эксперты выясняют отношение ребенка к каждому из родителей, взаимоотношения, влияние. Ребенку может быть предложен ряд психологических тестов, в т.ч. с рисунками. Проводятся такие экспертизы при непосредственном участии родителей. Если прибудет только один родитель, проведут экспертизу по отношению к тому, кто явился. Если ребенок уже умеет говорить, экспертизу проведут, его возраст особого значения не будет играть.