Банк подал в суд на мать-одиночку за просрочку кредита - могут ли приставы высчитывать деньги с детских пособий и зарплаты?

Живу одна на иждивении двое детей. Банк подал в суд за просрочку кредита. Приставы ареставали все счета, могут ли они высчитывать с детских пособий и зарплаты.

Лучший ответ

Здравствуйте

Откройте счёт отдельно для детских пособий и зарплаты обязательно,

Иначе будут проблемы и деньги придётся возвращать и доказывать каждый раз, что это деньги нельзя взыскивать по ст 446 ГПКРФ.

Детские пособия не подлежат удержания в силу ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". С зарплаты могут удерживать не более 50 %.

Здравствуйте. С пособий не могут, а с зарплаты могут до 50 процентов.