Как получить компенсацию за травмы на дороге, когда ГИБДД не сохраняет записи и страховая отказывается выплатить?
Очень странная история. Сотрудник ГИБДД должен был направить Вас на судебно-медицинскую экспертизу. Затем Вас должны были вызвать на суд, где рассматривался вопрос о наказании водителя. После заседания суда Вам должны были выдать постановление о наказании водителя, или определение о прекращении дела об административном правонарушении. Если суда не было, значит, Вы не проходили судебно-медицинскую экспертизу, водителя вывели из-под ответственности. Обращайтесь в ГИБДД, ищите документы по Вашему делу, чтобы узнать наименование страховой компании ОСАГО, в которой был застрахован водитель, и его адрес. Получив документы, можете обратиться за страховой выплатой, и подать иск в суд на водителя с требованиями о взыскании компенсации морального вреда.
Добрый день. Срок исковой давности по требованию компенсации за моральный вред при ДТП неограничен.
Смело пишите и заявляйте требования, в ГИБДД информация имеется.
Естественно, я же вам ответила.
Суд-медэкспертиза была по мед. документам, зафиксированы повреждения средней тяжести, суда не было, постановление о прекращении административного пр-ва мне прислали по почте, в страховую я подала только сейчас, у меня там забрали подлинники документов, а когда я обратилась в ГИБДД, чтоб получить копии, мне сказали, что вышлют в суд по запросу, хотя я даже не знакомилась с делом, т.к. со слов сотрудницы ГИБДД полагала, что мне ничего не положено.
Надо подавать иск в суд, в суде можно будет ходатайствовать о запросе необходимых документов...
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Нужно подавать иск о возмещении морального вреда?
Нужно или нет - решает потерпевший.