Бабушка оформляет декретный отпуск на 1,5 за внуком. Какие пособия получают родители от государства?
Здравствуйте
По ст 256 ТКРФ
Отпуск по уходу за внуком при этом может продлиться до 3-летнего возраста ребенка.
Ежемесячное пособие выплачивается на период отпуска по уходу за ребенком до достижения малышом полутора лет.
Сноха думает, если не она пойдет в декретный отпуск то не какие пособия получать не будет.
А если пойдет бабушка, много ли теряет сноха?
Сноха ничего не теряет ну только если само пособие. Тут встает вопрос, работает ли бабушка или нет. Поскольку, если она не работает, будет получать социальные, так скажем, пособия в размере минимальном, а если работает, то 40 %от зп.