Что делать, если не пустили за границу, хотя была куплена туристическая путевка через тур агентство и сделана страховка от невыезда?
Купил туристическую путевку, через тур агентство (посредников) те в свою очередь приобрели мне тур у Анекса стоимостью 180000 т. р, + еще сделал страховку от невыезда, полетев в страну меня туда не пустили на таможне, просто развернули без объяснения причины (штампов в паспорте ни какие не ставили) тем же рейсом что и прилетел. Сразу же по прилету в Россию сообщил об этом своему тур оператору и в страховую компанию, на что мне сказали дожидаться окончания моего тура и писать заявление в Анекс на минимизацию расходов, а в страховой собрать пакет документов и отправить им, в этот пакет документов входит минимизация тура и калькуляция тур путевки которую делает это агенство что приобретало мне тур.
Заявление я отправил через свое агентство, на что Анекс сказал на это уйдет 30 дней, прошло две недели теперь они говорят что могут и 60 и 90 дней все это делать... Подскажите как быть, как лучше поступить.
Лучший ответ
В этом случае надо составить грамотную письменную претензию.
Исходя из условий договора.
Дальше именно таким образом надо поступить.
А то потом будет и 120 дней и больше...
Здравствуйте.
Есть подобрения, что это была Мексика, сталкивались с аналогичными ситуациями в работе.
В вашем случае необходима подготовка письменной досудебной претензии.
Подробнее о правах туриста читайте здесь: www.instagram.com
При необходимости юридической помощи, обращайтесь.