Задержка выплаты алиментов - возможная причина и недоступность ПФР
Пенсия у бывшего мужа 3-го числа ежемесячно. Алименты всегда приходили в 6-8-го числа ежемесячно. Но уже 14-е число, а очередных алиментов так и не поступило. В чем может быть причина? Отделение ПФР нашего района не берут трубку.
Перечисления с пенсии идут автоматически с ПФР на счет исполнительного роизводства и от туда в течении 3 дней переводится Вам. Можете узнать у пристава, были ли отчисления с ПФР. И еще зависит от пенсии. Что за пенсия именно.
Доброго времени. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие ПФР, можно в электронном виде.