Правомерность списания ЕДВ в счет погашения кредита для ветеранов боевых действий - какие законы нарушают банки?
Имеет ли право БАНК в счёт погашения кредита списывать ЕДВ (являюсь ветераном боевых действий) за просроченный платёж? Если НЕТ, то на какую статью ссылаться?
Лучший ответ
Если вы у вас кредит в том же банке, в котором вы получаете выплату, то разочарую вас-такое вполне возможно и правомерно, т.к. скорее всего при оформлении кредита вы дали банку согласие на безакцептное списание денежных средств с любых своих счетов.
Обращайтесь к судебным приставам.