Возможно ли предъявить иск об аресте дома взамен некомпенсированных затрат на похороны и автомобиль в ДТП?
Мой знакомый был включён в страховку осаго на моем автомобиле. Он попал в ДТП и погиб (был за рулём один в машине). При этом машина восстановлению не подлежит. У него есть в собственности дом. Родственники попросили помочь с похоронами (я полностью оплатила похороны), что они чуть позже рассчитаться. Но так и не компенсируют затраты на похороны. Могу ли я предъявить иск об аресте дома на сумму компенсации за машину и затраты на похороны.
Лучший ответ
Иск конечно можете предъявить, только не к родственникам, а к наследникам имущества, оставшееся после его смерти.
У Вас есть право предъявить иск к наследникам погибшего.
Можете. Иск о взыскании суммы, упоаченной на погребение (похороны).