Правовые аспекты и последствия аварии на чужом автомобиле с неограниченной страховкой - влияние на оформление страховки для собственного автомобиля в будущем году
Попал в ДТП за рулём чужой машины с неограниченной страховкой. Вызывали дорожных комиссаров. Всё оформили. Моя страховая, и страховая владельца машины на которой я попал в ДТП-те же самые. Какие последствия грозят в плане оформления страховки для моего автомобиля в следующем году?
Последствий при оформлении страховки никаких не будет. В случае, если Вы являлись виновником ДТП, то при страховании авто на следующий год заплатите больше страховой премии. Если виновник ДТП не Вы, то платить больше не придется.
Раз страховка неограниченная, то страховая за Вас будет выплачивать страховое возмещение потерпевшему. В следующем году за полис ОСАГО придется заплатить больше, чем за предыдущий. Если виновник не Вы, то на стоимости полиса ОСАГО на Вашу авто это дтп никак не отразится.