Оленегорск, 14.09.2021, 20:14

Как действовать, если суд не учел правопреемство или был введен в заблуждение? Что делать, если не получено извещение о судебном приказе? Как бороться с отказом суда из-за неответственности по корреспонд

Вопрос №18726446 из г. Мурманск
опубликован 14.09.2021, 20:14
1. Вынося судебный приказ, суд либо не учел факт, что по данному договору в правопреемстве отказано, либо был введен в заблуждение. 2-не первичных, не вторичных извещений в моем почтовом ящике не было, в результате чего узнала о приказе через несколько месяцев, когда получила 50% пенсии. 3. возражения были возращены и по частной жалобе вынесено определение оставить без удовлетворения. Причина одна - я,якобы, отношусь безответственно к своей корреспонденции. Вопрос: Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: Что делать?
Что бы Вам ответить, нужно смотреть, как Вы возражения написали и апелляцию,-в чем была ваша ошибка. Возможно и нет оснований кассацию подавать.

14.09.2021, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте кассационную жалобу.

14.09.2021, 20:20

В какой суд отправлять кассационную жалобу, в мировой или городской, где рассматривалась частная жалоба?

14.09.2021, 20:52

В кассационный суд нужно отправить.

14.09.2021, 20:54

Кассационные жалобаподается в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.. В вашем случае через мировой суд.

Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

14.09.2021, 22:30

Это значит: мировой суд не принял возражения - подала частную жалобу в гор. суд,который не отменил суд. приказ. Теперь следующий протест отправить в область через мировой суд. Я правильно поняла?

14.09.2021, 22:44

Мировой не может молча не принять возражения, должно быть вынесено определение, которое вы можете оспорить в частной жалобе в районном. То же касается и частной жалобы.

14.09.2021, 22:46

3 Кассационный суд находится в Санкт Петербурге, а не в Области. Жалоба подается через мировой суд.

14.09.2021, 22:46

Здравствуйте!

Вам мировой судья должен был вынести определение где отказывает Вам, далее если Вы подали частную жалобу, то Вам так же должен суд прислать Определение. Далее на основании данных отказов Вам следует написать грамотно составленную кассационную жалобу и направить через мирового судью на основании ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления.

14.09.2021, 22:50