Смоленск, 14.09.2021, 22:19

Опыт инвестирования - заработал в два раза больше, но столкнулся с проблемой вывода денег из-за комиссии

Вопрос №18726751 из г. Смоленск
опубликован 14.09.2021, 22:19
Инвестировал кредитные деньги, заработал в два раза больше, попросил аналитика закрыть счет, долары вывелись с моего аккаунта и попали в швейцарский банка, а что бы их вывести на свой банк, запросили комиссию от суммы перевода, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей доброго вечера,

Это очередная схема Мошенничества, просят комиссию, далее еще одна комиссия, потом другой брокер

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве ст 159 УК РФ пока еще не поздно.

14.09.2021, 22:24

А полиция примет заявление, а потом откажет в возбуждении уголовного дела. Удачи))

22.07.2023, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не попадать более в руки мошенников. Взрослеть пора и умнеть всё же!

14.09.2021, 22:21

С большой долей вероятности Вас развели. И денег Вы не получите. Только будете платить разнообразные комиссии. Стоит обратиться в полицию.

14.09.2021, 22:23

Андрей, доброго времени суток.

Вопрос к вашему аналитику, почему не предупредил о комиссии.

Если деньги просят вперед, а не снять с суммы перевода, то это какой-то лохотрон.

14.09.2021, 22:24

Я говорил своему аналитику почему сразу не сказал об этом, он мне ответил что я его поторопил с закрытием счет и все такое.

14.09.2021, 22:27

Добрый вечер

Это мошенники.

14.09.2021, 22:28

Какой аналитик? Это мошенник!

14.09.2021, 22:32

Вам будут озвучивать миллион причин, включая, что из-за Вашего желания вывести деньги рушится Федеральная резервная система. Но денег Вы не увидите. К сожалению.

14.09.2021, 22:32

Можно обратиться в суд если правоотношения легальны и находятся в юрисдикции РФ.

15.09.2021, 15:18