Банк требует составить закладную на ипотеку - что делать, если нет времени и денег?

Вопрос №18726777 из г. Великий Новгород
опубликован 14.09.2021, 22:33
У нас взята ипотека больше года назад, всё платим исправно, живем в квартире, все документы на руках ЕГРН ТОЖЕ., почемуто изночально про закладную банк молчал а теперь требует сделать, для нас это накладно и нет времени этим заниматся. Что зделает банк если мы откажемся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закладная оформляется при заключении договора, банк этого не сделал, его проблемы.

14.09.2021, 22:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если про закладную в договоре ни-ни, то ничего не сделает.

14.09.2021, 22:35

В договоре прописано нас мало проинформировали по этот шаг, меня интересует что банк сделает если сказать. Мы ее делать не собираемся, зачем нам лишние беготня и траты если нас все устраевает.

14.09.2021, 22:50

Надо читать договор, слишком мало информации.

14.09.2021, 22:59