Как обезопасить себя и ребенка при покупке ипотеки в браке - брачный договор, оформление собственности и другие меры
Провести всё по банку, чтобы видно было, что это средства от продажи.
Оформить брачный договор.
Купить сразу в долевую собственность, то есть сразу доли указать при покупке.
Брачный контракт обязательно, другой вариант не подойдет.
Здравствуйте Светлана!
Необходимо Вам заключить Брачный Договор и прописать все возможные нюансы, удостоверить его нотариально.
Нужно оформить брачный договор и заверить его нотариально, в котором определить долю каждого из супругов.
Несмотря на то, что брачный договор в соответствии с законом требует только нотариального заверения, как как он касается недвижимого имущества, его нужно будет обязательно зарегистрировать в Росреестре.
Правовой статус имущества, определенный в брачном договоре, будет действовать только с момента гос. регистрации.
Да, лучше всего заключить брачный договор с соответствующими условиями.