Как вернуть аванс при отказе от покупки участка без письменного договора - опыт на практике
Нет, нельзя не вернуть.
На расторжение договора траты - это Вы сами сделали, за расторжение платить не обязаны были.
Аванс придётся вернуть... или в суде поспорите с оппонентом, видимо...
Обращайтесь в суд с заявлением.
Татьяна, тут спорный вопрос, надо понять, какие доказательства, что покупатель вверг Вас в расходы и насколько эти расходы были необходимы...
Здравствуйте!
К сожалению, аванс возвращается в полном объеме.
Сумма расторжения не большая. Только фактические расходы агенства на рекламу и выезд для того, чтобы сделать фотографии. Покупатель - юрист по профессии и сама мне сказала, что мне придется за расторжение заплатить, но не много.