Несвоевременная сдача СЗВ-М - гендиректор ООО оштрафован и возбуждено дело об административном правонарушении
За несвоевременную сдачу СЗВ-М оплатили штраф в размере 500 руб. Пришел протокол об административном правонарушении лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, на имя ген директора. На заседание не ходили. Пишут, что возбуждено дело. Что делать в этой ситуации? Чем грозит ООО? Нарушение впервые осуществилось.
Лучший ответ
Ничем особо не грозит. Заплатите штраф 500 рублей и всё. Штраф накладывается на должностное лицо, поэтому и пришло гендиректору.
Так вы же уже оплатили, о каком деле речь?