Как установить отцовство без данных о похороне и родственниках - история потери кормильца и желание получить пенсию
Чуть больше года назад у меня умер отеу (узнала о смерти от 3-х лиц) На данный момент я хочу установить отцовство, что бы получать пенсию по потери кормильца, мне уже исполнилось 18 лет, но в графе отца, стоит прочерк. Тоесть я не знаю где он был похоронен, и как вообще это можно установить отцовство, если люди которые, его похоронили, тоже умерли. Родственников у него нет. Возможно ли установить отцовство при таких условиях?
Если родственников тоже нет, то все усложняется. Остаётся обратиться в суд и уже сделать запрос в бюро суд. мед. экспертизы (если вскрытие было) о наличии там его биоматериалов. Но сделать это нужно срочно, так как хранятся около года как раз. Если есть, то нужно сделать экспертизу для установления отцовства.
Диана, в судебном порядке Вы можете установить, как родство с умершим отцом так и восстановить срок для принятия наследства.
Здравствуйте Диана.
Для того чтобы получать пенсию по случаю потери кормильца, Вам нужно не только установить факт отцовства, но и в дальнейшем установить факт нахождения на иждивении у него. Думаю у Вас с этим будут сложности, если Вы даже не знали о его смерти.