Кроме этого у меня есть своя дочь от первого брака (мой первый муж умер).
У мужа от первого брака дочь 11 лет. После развода он платил сумму по устной договоренности с БЖ 4000 руб, т.е. 25 % от з/п.Сейчас у нас с мужем родился общий ребенок. Кроме этого у меня есть своя дочь от первого брака (мой первый муж умер). БЖ вышла замуж и родила еще 2 детей. Мыс мужем хотим снизить размер алиментов до 15%. Как это сделать по закону?
Ольга, Ваш муж может заключить с бывшей женой Соглашение об уплате алиментов. Если же она не согласна на снижение размера алиментов, то у неё есть право обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов. По общему правилу на одного ребёнка начисляется 25% от дохода родителя. Однако суд исходя из материального, семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания интересов может уменьшить этот процент.