Как снизить размер алиментов на ребенка от первого брака, имея своего ребенка - необходимые шаги и документы

Мой муж платит алименты на ребёнка от своего первого брака. У нас в браке также родился ребенок. Мы хотели бы снизить размер алиментов. Как правильно это сделать? Какие документы и куда представить?
Лучший ответ

Для того, чтобы снизить размер алиментных платежей, Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании с Вашего мужа алиментов на Вашего ребенка. После вступления решения суда в силу, Вашему мужу нужно будет подать заявление в суд об уменьшении суииы выплачиваемых алиментов на первого ребенка, по решению суда алименты будут выплачиваться из расчета 1\3 заработка на обоих детей, то есть примерно 16,5 % на каждого.