Как устроиться на работу на 30 неделе беременности и когда оформлять пособие по беременности и уходу за ребенком?
Вы имеете право устраиваться, ходить на собеседования, мб на удаленку возьмут.
Если не устроитесь идите в ЦЗН, там будут платить, после родов так же вам будет пособие.
А когда надо идти в центр занятости населения?
Добрый день. Вы в любое время вправе стать на учет в цзн и получать пособие по безработице, а также направления на работу, но перед родами обязательно с учета снимитесь иначе пособие по безработице будут начислять и после рождения ребенка пока не снимитесь сами, и пособие по уходу за этот период потом не выплатят, а оно больше.
Мне уже сейчас можно встать на учёт по беременности и родам получить деньги родовое пособие? А по уходу за ребенком тоже надо вставать? Когда? Или они автоматически после родов будут приходить?
Обращайтесь в отдел соцзащиты.