Кому достанется квартира - права и интересы в семьях с заключенными
Ольга Геннадьевна, ч. 2 и 4 ст. 69 и ст. 71 ЖК РФ, временное непроживание лица в жилом помещении, в том числе в связи с осуждением его к лишению свободы, само по себе не может свидетельствовать о ненадлежащем осуществлении нанимателем своих жилищных прав и обязанностей и служить самостоятельным основанием для лишения права пользования жилым помещением. В силу этого, гражданин, осужденный к лишению свободы, не утрачивает право пользования жилым помещением в течение всего периода отбытия наказания.
Если мужчина наниматель (не собственник жилья), жена и дети не зарегистрированы в адресе, то получить вместо него квартиру будет проблематично. Скорее всего не дадут.
Делайте выводы.
Если речь идет о собственниках жилого помещения, то не имеет значения, зарегистрированы ли они по месту жительства в указанном жилом помещении.