Как проверить юридическую чистоту документов при покупке квартиры, если риэлтор отказывается предоставить копии
Честно говоря, странное поведение риелтора. Обычно, если нечего скрывать, документы предоставляются по просьбе потенциальных покупателей.
Покупатель самостоятельно может обратиться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРП на квартиру. Не лишним будет ознакомиться с квитанциями об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.
Доброе время суток! Юриста со своей стороны пригласите на встречу с риэлтором.
Елена, проверить объект недвижимости вы можете не выходя из дома, можно все узнать из расшиеннойвыписки с ЕГРН.
Сделаем, если нужно. Нужен адрес только объекта.
Причем тут эта статья.
Тогда просто отказаться от сделки, так как смотреть документы и проверять их это основа безопасности сделки.
И ФЗ 152, как раз и говорит о том, что ПД по сделке распространяются сторонам сделки..
Требуйте предоставления документов, иначе отказывайтесь от сделки.