Скажите пожалуйста, можно ли уволиться без отработки.
Понятие "отработки" в ТК РФ нет.
Вы обязаны предупредить работодателя за 14 дней до предполагаемой даты увольнения.
Но все зависит от того, какую Вы должность занимаете и являетесь ли материально ответственным лицом.
можете взять отпуск и во время отпуска написать Заявление на увольнение по собственному желанию. 14-ти дневный на срок на отработку начнётся на следующий день после подачи указанного Заявления.
Здравствуйте Оксана Михайловна. Уволиться без отработки можно только по согласованию с работодателем, либо уйти на больничный на две недели и сразу же написать заявление на увольнение.
По соглашению сторон можно.