Супруг лишен прав за отказ от медосвидетельствования - ответственность перед законом
Супруг лишён прав, ехали на моей машине, он был за рулём. Нас остановили и составили протокол на отказ от медосвидетельствования и изъяли права, на меня ничего не составляли. Грозит ли мне административное наказание?
Здравствуйте. Да.Грозит. Ответственность предусмотрена ст.12.7 КоАП РФ "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей."
РЕКОМЕНДУЮ нанять ГРАМОТНОГО Адвоката или юриста...
Желаю удачи. В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Интересная история. А на каком основании изьяли права, кто лишен сдает удостоверкние самостоятельно. Вас тоже могут наказать за передачу руля.