Супруг лишен прав за отказ от медосвидетельствования - ответственность перед законом
Здравствуйте. Да.Грозит. Ответственность предусмотрена ст.12.7 КоАП РФ "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей."
РЕКОМЕНДУЮ нанять ГРАМОТНОГО Адвоката или юриста...
Желаю удачи. В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Интересная история. А на каком основании изьяли права, кто лишен сдает удостоверкние самостоятельно. Вас тоже могут наказать за передачу руля.