Необязательная явка в суд по уголовному делу - нужно ли приходить, если проблема уже решена
Не можете. По уголовному делу нужно является. Иначе принудительно доставят.
Явитесь в суд и сообщите о мировом и что претензий больше нет.
Вообще то явка в суд по уголовным делам является обязательной То,что вы как бы решили вопрос с обидчиком не означает что вы можете не являться в суд Только, если суд сочтет нужным вы можете не являться на него.
Вы вправе прийти в суд и заявить о примирении с подсудимым.
Можете, только надо об этом заранее уведомить суд.
Здравствуйте, если вы не явитесь этот вопрос будет решаться в судебном заседании, если суд признает ваше явку обязательной то дело отложат, если вы не явитесь повторно то могут применить принудительный привод.