Москва, 15.09.2021, 09:58

Какие льготы и налоговые освобождения положены матери одиночке с инвалидным ребенком при покупке автомобиля?

Вопрос №18727571 из г. Москва
опубликован 15.09.2021, 09:58
Мать одиночка - опекун ребенка-инвалида, купила машину, чтобы возить его в школу, бассейн, поликлинику и т.д. Какие льготы по машине ей положены? (налоги, стоянки...)
Лучший ответ
Рекомендуется

9 июля 2008 года N 33

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

1. От уплаты налога освобождаются:

8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

Льгота если автомобиль не мощнее 200 л.с.

Также можете оформить парковочное разрешение.

15.09.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А почему вы так сразу раз и льготы Никаких льгот законодательством не предусмотрено.

15.09.2021, 10:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Да надо узнавать что у вас в Смоленске. Есть ли аналогичное. Выходите На юристов из своего города.

15.09.2021, 10:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На город Смоленск этот закон не распространяется?

15.09.2021, 10:18