Челябинск, 15.09.2021, 10:04

Получил смс от капитана полиции с просьбой перезвонить, но оказалось это ошибка - история со второй стороны

Вопрос №18727591 из г. Челябинск
опубликован 15.09.2021, 10:04
Пришла смс +7 (999) 735-08-02 с этого номера: срочно перезвоните, капитан полиции, старший О/У УЭБиПК Морозов Е.А. Что это? И ответил типа повестку хотели прислать они, но там родители живут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, это на 99,9% коллектора. Часто под видом сотрудником полиции звонят взыскатели (МФО) коллекторы, поэтому, возьмите за правило:

1. В любых случаях, Вам было необходимо узнать у звонящего: ФИО, должность, подразделение МВД, контактный рабочий номер телефона (не сотовый), № уголовного дела либо № материала КУСП (если якобы на вас заявление).

Если это все будет озвучено, то с большой долей вероятности - это реальный сотрудник, если нет, то скорее всего - коллектор пытающийся таким способам, что-то взыскать.

2. Позвонить в дежурную часть этого подразделения и узнать, есть ли такой сотрудник и его ли это рабочий городской телефон.

Если брали займ или кредит давно, то по ним, скорее всего, уже истек СИД (срок исковой давности), поэтому нельзя платить не копейки, чтобы его не обнулить.

Посылайте всех в суд и отслеживайте РЕГУЛЯРНО СЕБЯ на сайте ФССП России и мировых судей (на предмет выдачи судебного приказа и возбуждения ИП)

Делайте выводы.

15.09.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Это скорее всего просто развод.

15.09.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, кредит или микрокредит брали?

15.09.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скорее всего коллекторы или мошенники.

Через глаз бога выдаёт, что номер числится в калужской области. Делайте далее выводы сами.

15.09.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На мошенников нарвались, не связывайтесь.

15.09.2021, 10:45

И Вам спасибо за обращение.

15.09.2021, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо, брал давным-давно.

15.09.2021, 10:09

Это мошенники ни в коем случе не связывайтесь.

15.09.2021, 10:46

Пишет, что с управления эконом. Безопасности на Васенко 39 Челябинск.

15.09.2021, 10:20

Это развод. Послать его надо на три буквы.

15.09.2021, 10:34

Это мошенники ни в коем случе не связывайтесь.

15.09.2021, 10:46

Ещё знает имена родителей.

15.09.2021, 10:36

Вам сказали, куда его послать, если позвонит?

Вот и делайте!

Думать и рассуждать будете потом!

15.09.2021, 10:41

Это мошенники ни в коем случе не связывайтесь.

15.09.2021, 10:47

Пишет, что я подозреваемый и только при звонке сообщит номер уголовного дела.

15.09.2021, 10:41

За микрозаймы уголовные дела не возбуждают!

Прекратите спамить уточнениями, и отправьте этому козлу смс типа "Пошел на *=+, Г*%№"н!"

15.09.2021, 10:43

Это мошенники ни в коем случе не связывайтесь.

15.09.2021, 10:47

Спасибо большое всем за ответы.

15.09.2021, 11:21