Усть-Лабинск, 24.03.2021, 12:35

Муж подвергся обвинению в мошенничестве при взятии микрозайма - что делать?

Вопрос №18338510 из г. Усть-Лабинск
опубликован 24.03.2021, 12:35
Муж в 2018 году брал микрозайм, два платежа совершил и на этом все, сегодня позвонили с уголовного розыска и говорят, что на него подали заявление о мошенничестве по ст.159 ук рф, что он указала заработок один, а они проверили через налоговую у него такого заработка не было, дали номер телефона этой мфо мол звоните договаривайтесь, завтра в обед я передаю ваше дело в следственный комитет, при этом никаких справок о заработной плате он предоставлял, все заполнялось с его слов, вопрос в том, что делать ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это коллекторы таким образом принуждают Вашего мужа к оплате долга. Предложите прислать официальную повестку, уточните ФИО, должность, звание и наименование органа в котором якобы сотрудник проходит службу.

24.03.2021, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это обычный развод, когда точно он брал займ и на какой срок?

24.03.2021, 12:38

Он представился, фамилию свою, что уголовный розыск краснодарского края, даже предлагал мне про диктовать свой номер удостоверения, но потом я сказала мужу звонить и вот он ему сказал, все что я написала в вопросе, а потом он дал номер телефона мфо муж позвонил туда, там сказали вот оплатите, как придёте оплачивать наберёт меня, я сразу сделаю ходатайство что мы притензий к вам не имеем и когда вас вызовут предоставите это ходатайство.

24.03.2021, 12:49

Типичный развод, выясните место службы и позвоните в дежурную часть этого органа.

24.03.2021, 12:50