Могут ли меня уволить после декрета, когда я пришла за уведомлением о возвращении на работу?
Здравствуйте. Да, могут. На основании истечения срока трудового договора в связи с выходом основного работника.
А можно узнать есть ли такая статья в трудовом кодексе, если да, то какая.
Статья 79 ТК РФ.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Добрый день. В этом случае увольнение происходит в обычном порядке согласно ст. 79 Трудового Кодекса Российской Федерации если вы уже родили ребенка. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого.