Какую пенсию может получить вдова, если ее супруг получал пенсию по старости и инвалидности 1-й группы?

Вдова хочет перейти на пенсию умершего супруга. Но супруг получал пенсию как по старости + как инвалид 1 й группы. Группа была дана на два года. Какую пенсию сможет получать вдова при переходе: по старости+инвалидности или только по старости? Спасибо.

Лучший ответ

Вдова не сможет получать пенсию умершего супруга. Она будет иметь право на пенсию по случаю потери кормильца.

Размер такой пенсии можно узнать в ПФР.

Спасибо за ответ!

Только по старости и то не в полном размере.

Спасибо, я у Вас в долгу!