Главный бухгалтер уходит в декрет - оставлять ли штатную единицу?
Гл.бух уходит в декрет, на её место никого не берут, бух.отчеты будет сдавать внештатный наемный бухгалтер. Вопрос: штатную единицу главного бухгалтера можно убрать, или она должна сохраняться пока она в декретном отпуске?
Лучший ответ
Добрый день. Поскольку должность не вакантна вы не можете ее убрать, это является сокращением, а сокращать беременного сотрудника законом запрещено.
Спасибо за полный ответ, всё чётко и понятно
Она сохранится на всё время... за декретчицей...
Спасибо за ответ!