Радужный, 15.09.2021, 10:44

Наложен арест на зарплатный счет и неизвестные исполнительные производства - что делать?

Вопрос №18727700 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.09.2021, 10:44
Вчера произошло списание всех денежных средств с моего зарплатного счета, и наложен арест. После этого зашла на сайт ФССП, и как оказалось что на меня открыто 2 исполнительных производства, название компаний которые подали на меня в суд я не знаю. Справки с банков об отсутствии задолженности у меня имеются. Мог ли этот долг образоваться при переуступке прав банком? Но справки у меня есть, и банк говорит что я ничего не должна. Могу ли я обжаловать данное производства? Если нет, то могу я снизить % удержания до 25%? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На сайте ФССП содержатся также и данные о номере, дате и суде, вынесшем судебный приказ. По каким-то причинам копию судебного приказа Вы не получили, поэтому не смогли вовремя (в течение 10 дней) подать в суд Возражения и отменить его. Ст. ст. 121-129 ГПК РФ.

1. В мировом суде или у пристава получите копию судебного приказа (приказов). Напишите Возражения (шаблон есть в интернете), подайте в суд, вынесший приказ. При этом (важно!) в этих Возражениях нужно просить суд о восстановлении срока на их подачу (ст. 112 ГПК РФ), указать уважительные причины того, почему приказ не получили (например, изменился адрес регистрации и т.д.). Если суд восстановит срок, то приказы будут отменены ВНЕ зависимости от того, что Вы напишите в Возражениях.

2. После отмены приказов:

- подавайте в суд заявления на поворот исполнения судебных приказов. Ст. 443 ГПК РФ. Денежные средства должны быть возращены.

- приставам подавайте заявления (на основании Определений об отмене судебных приказов) о прекращении исполнительных производств. Ч. 2 ст. 43 ФЗ-229.

2

15.09.2021, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за расширенный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скорее всего в ваш адрес выданы судебные приказы.

Вам нужно их отменить согласно ст. 129 ГПК РФ.

15.09.2021, 10:45

Скорее всего судебные приказы, нужно подавать возражения и решать вопрос о взыскании не основательно обогащения.

15.09.2021, 10:49

Если Вы ранее не получали судебный приказ по уважительной причине, то Вам следует подать в суд возражния на него с ходатайством о восстановлении срока.

Вы меняли место жительства на дату вынесения СП?

15.09.2021, 10:59

В информации по списанию указано Взыск по ИД 2-630-0701/2018 от 18.06.2018 выданный СУ №2 Нижневартовского СР по делу 2-630-0701/2018 от 18.06.2018

15.09.2021, 10:56

Это судебный приказ. Попробуйте его отменить.

15.09.2021, 10:57

Здравствуйте!

Вам следует написать заявление в суды которые вынесли судебные приказы заявление о выдачи копии, и когда получите напишите Возражение на отмену и ходатайство о восстановлении срока подачи Возражения.

15.09.2021, 10:58

Это судебный участок номер 2, т.е. судебный приказ. Попробуйте добиться его отмены.

15.09.2021, 10:58

Если Вы ранее не получали судебный приказ по уважительной причине, то Вам следует подать в суд возражния на него с ходатайством о восстановлении срока.

Вы меняли место жительства на дату вынесения СП?

15.09.2021, 10:59

Место жительства поменяла, но при этом на предыдущем месте жительства проживают мои родители, и говорят о всех письмах которые мне пришли, с суда писем не было.

15.09.2021, 11:02

Следует подать в суд возражения на СП, в которых сослаться на изменение места жительства, приложить документ подтверждающий это.

15.09.2021, 11:06